Почти 6 тысяч человек освободились из мест заключения в Иркутской области в 2013 году
Новости Тулуна > Почти 6 тысяч человек освободились из мест заключения в Иркутской области в 2013 году

Иркутск, 24 июля, IrkutskMedia. Почти 6 тысяч человек вышли на свободу из мест отбывания наказания в Иркутской области в 2013 году. При этом более 500 из них получили помощь по бытовому и трудовому устройству. Всего, по данным на 1 июля, в регионе 26 учреждений уголовно-исправительной системы, в которых содержаться 18 тысяч человек. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.
Штатная численность сотрудников ГУФСИН в Приангарья составляет почти 5 тысяч человек. При этом в 2014 году сотрудники управления помогли правоохранительным органам в раскрытии почти 1,5 тысячи преступлений. Это превыщает прошлогодний показатель на 14,2%, говорилось на расширенном заседании коллеги ГУ ФСИН России по Иркутской области с участие замгубернатора Владимира Дорофеева.
"Для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, в Иркутской области создана и действует сеть государственных учреждений социального обслуживания. Стационарное социальное обслуживание осуществляется в Заларинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов, рассчитанном на 401 место, а также центрами социальной адаптации в Ангарске и Братске и отделениями временного пребывания в комплексных центрах социального обслуживания населения в Шелехове, Бодайбо и Черемхово", - отмечается в сообщении правительства.
Кроме того, ГУФСИН и Минтруда Приангарья заключили соглашение о сотрудничестве по вопросу оказания государственных услуг содействия занятости лиц, освобожденных из мест лишения свободы, и граждан, осужденных без лишения свободы.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2014 13:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Сегодня, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Сегодня, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Сегодня, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54